607
Stanley, H. M.
How I found Livingstone + Waller, H., Letzte Reise von. D. Livingstone. 2 Bde. Zus. 3 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 269 (inkl. Käuferaufgeld)
Hess/Coger 424. - Embacher S. 278. - Vgl. Ibrahim/Hilmy S. 454. - Erste Ausgabe. - Das Werk erschien im selben Jahr ebenfalls in New York. - Exemplar mit deutl. Gebrauchssupren, gestempelt. - Dabei: Waller, H., Letzte Reise von David Livingstone in Centralafrika von 1865 bis zu seinem Tode 1873. 2 Bde. Mit 1 Porträt, 18 Tafeln, 3 Faksimiles und 1 farb. lithogr. Faltkarte (statt 2). Hamburg, Hoffmann und Campe 1875. HLdr. d. Zt. 8vo. 424 S.; 2 Bll., 416 S. - Kainbacher I, 87. "Rechtmässige deutsche Ausgabe". - Mit Gebrauchsspuren, mehrf. gestempelt.
607
Stanley, H. M.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 269 (inkl. Käuferaufgeld)