614
Ernst Fuchs
Daphne
Lithografie
Schätzung:
€ 460 Ergebnis:
€ 411 (inkl. Käuferaufgeld)
Daphne
Radierung, aquarelliert. Signiert, gewidmet und bezeichnet "Probedruck handcoloriert Unikat". 35 : 47,7.
: 2411,8 : 9,4 Nicht bei Weis/Fuchs. Druck in Schwarz, mit zarten Pastelltönen koloriert. Wohl einziger Abzug mit Handkolorit. - Die unteren Ecken recto mit je einer montierungsbedingten Bereibung sowie die obere rechte mit Montierungsrest (Filmband).
614
Ernst Fuchs
Daphne
Lithografie
Schätzung:
€ 460 Ergebnis:
€ 411 (inkl. Käuferaufgeld)