Testament in gelb. 1971.
Gedruckt bei Dietz Offizin, Lengmoos/Bayern. Hrsg. vom Schünemann Verlag, Bremen. Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger. [NB]
Farbserigrafie über Silberfolie.
Fürst HWG 43. Signiert, datiert "17. Mai 1971 in Lengmoos" und nummeriert. Im Druckträger zweifach signiert, datiert "1970", bezeichnet "neu gestaltet November" und mit den Werknummern "696" und "696A". Mit einem inkan-Stempel. Verso mit kaschiertem Druckvermerk, dort nochmals nummeriert. Exemplar 8/475. Auf Karton. 51,8 : 73,7 cm (20,3 : 29 in), blattgroß.
Geringfügig beschnitten. Partiell einzelne Kratzerchen und kleine Farbverluste, insbesondere rahmungsbedingt umlaufend am Rand, dort auch mit Kleberesten. In der linken oberen Ecke oberflächlich eingerissen, mit Knickspur und etwas ausgeprägteren Farbverlusten. Farben leicht ausgeblichen, Silberfolie minimal fleckig.