464
Henes Maier
3 Bll.: Marilyn. Duisburg 1959. Badezimmerszene, 1975.
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 403 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: Marilyn.
Duisburg 1959. Badezimmerszene PROVENIENZ: Sammlung Hermann Kasack, Frankfurt/Main.
Gelatinesilberabzüge, 1975 , 1976 bzw.
1978.
Alle verso signiert und datiert. Zwei zudem betitelt und nummeriert.
Auf Barytpapier. Bis 23,7 x 30,9 cm (9,4 x 12,1 in), blattgroß.
464
Henes Maier
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 403 (inkl. Käuferaufgeld)