152
Franz von Defregger
Dirndl, 1870.
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Dirndl. Ca. 1870/80er Jahre.
Öl auf Holz.
Rechts oben signiert. 21 x 16 cm (8,2 x 6,2 in).
Verso Etikett eines Münchner Malbedarfhandels. [CB].
Öl auf Holz.
152
Franz von Defregger
Dirndl, 1870.
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)