271
Flaggentafel
1 Bl. Flaggentafel, Homann., 1730.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Flaggen aller seefahrenden Potenzen und Nationen in der gantzen Weldt.Kolor. Kupferstich bei J. B. Homann, Nürnberg um 1730. 510 : 59 cm.
Die bekannte Tafel mit 140 kleinen Flaggendarstellungen. - Leicht gebräunt, Mittelfalte leicht leimschattig, unten mit hinterl. Einriß. - Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
Tooley, Oddities 28.
Tooley, Oddities 28.
271
Flaggentafel
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)