261
Bernhardt, S.
Huret, J., Sarah Bernhardt. 1889
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
Bernhardt. - Huret, J., Sarah Bernhardt. Mit zahlr. Illustrationen. Paris, F. Juven o. J. [1899]. Rotbrauner HMaroquin um 1900 (sign. W. Collin, Königl. Hofbuchbinder Berlin) mit ornamentaler RVerg., goldgepr. Deckelbordüren und GGoldschnitt. 4to. 106 S.
Acteurs et actrices d'aujourd'hui . - Erste Ausgabe. - Zeitgenöss. Bibliographie der berühmten französ. Bühnen- und Filmschauspielerin Sarah Bernhardt (1844-1923), verfaßt von dem französ. Journalisten Jules Huret (1863-1915). Mit einem Vorwort von E. Rostand. - Nahezu fleckenfreies Exemplar auf minim. gebräuntem Papier. Gest. Exlibris von G. Otto für E. Schwabach-Märzdorff, dat. 1906.
261
Bernhardt, S.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)