1068
David Hockney
Lillies (Still Life), 1971.
Farblithografie
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie
Scottish Arts Council 118. Ketterer Editionsverzeichnis 101. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar XX/XXXV. Auf Japan. 65 x 52,5 cm (25,5 x 20,6 in)Papier: 75 x 53 cm (29,5 x 20,8 in).
Blatt 3 der Mappe "Europäische Graphik VII (Englische Künstler)". Gedruckt von Curwen Studios, London. Erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1971 (mit dem Trockenstempel). [JS].
1068
David Hockney
Lillies (Still Life), 1971.
Farblithografie
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)