1010
Frédéric Masson
Napoléon et les femmes. 1906.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)
Masson, Fr., Napoléon et les femmes.Mit zahlr. tlw. farb. Tafeln. Paris, Goupil & Cie 1906. Tiefblauer Maroquinband d. Zt. (sign. "Riviere & Son") mit goldgepr. Wappensupralibros, KGoldschnitt und breiter floraler Innenkantenverg. 28 : 21 cm.
1 von 50 röm. num. Exemplaren der Luxusausgabe auf Japan, im Druckvermerk vom Autor signiert und mit einer zweiten Folge der Illustrationen auf abweich. Papier. - Einbd. stellenw. minim. berieben, Rücken leicht aufgehellt. Schönes Exemplar in einem prachtvollen Meistereinband d. Zt., mit priv. Bibl.-Schildchen und Exlibris.
Mahé II, 837-38.
Mahé II, 837-38.
1010
Frédéric Masson
Napoléon et les femmes. 1906.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)