716
Marc Chagall
Glasmalereien für Jerusalem. 1962. Dabei: Die biblische Botschaft.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)
Chagall, M., Glasmalereien für Jerusalem. Text von J. Leymarie. Mit 2 Orig.-Farblithographien von M. Chagall und zahlr. farb. Abbildungen auf Tafeln. Monte Carlo, A. Sauret 1962. OLwd. mit OU. 33,5 : 25 cm.
Aus dem Französischen übersetzt von U. R. Hemmerich. Druck der Lithographien bei Mourlot. - Dabei: Ders., Die biblische Botschaft. Vorwort von J. Chatelain. Mit 1 Orig.-Farblithographie. Paris, F. Mourlot und Genf, Weber (1972). OLwd. mit Deckeltitel, illustr. OU und Schutzumschl. 32,5 : 25 cm. - Kanten des OU gering berieben. - Mourlot 689. - Vgl. Cramer 92 und Sorlier 110 (französ. Ausg.).
Cramer 49. - Mourlot 365-66. - Sorlier 78.
716
Marc Chagall
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)