325
Fred Thieler
Komposition (Bamberg Nr. 15), 1965.
Gouache
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Gouache und Collage auf Papier, original vom Künstler auf Hartfaserplatte aufgezogen
Verso signiert, datiert, betitelt und teilweise schwer leserlich bezeichnet "[..] I/65". 89 x 63 cm (35 x 24,8 in), blattgroß. [SM]
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
325
Fred Thieler
Gouache
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.750 (inkl. Käuferaufgeld)