1084
Friedensreich Hundertwasser
Das falsche Augenlid, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie
Fürst HWG 29. Signiert und nummeriert. Im Stein signiert, datiert, bezeichnet "Marta" und mit der Werknummer "658". Exemplar 22/100. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 61,5 x 49,2 cm (24,2 x 19,3 in)Papier: 71,2 x 49,5 cm (28 x 19,4 in).
Gedruckt von Fernand Mourlot in Zusammenarbeit mit Serge, Paris. Herausgegeben von der Hanover Gallery, London 1967. [SM].
1084
Friedensreich Hundertwasser
Das falsche Augenlid, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)