957
Rosemarie Finckh
Hofmann v. Hofmannswaldau, Reisender Cupido. 1969.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Finckh. - Hofmann von Hofmannswaldau, C., Reisender Cupido. Hrsg. und Nachwort von W. Busam. Mit 11 sign. Orig.-Radierungen von R. Finckh. München, Einhorn-Presse 1969. OHLdr. mit mont. illustr. Deckelschild, als Blockbuch gebunden. 38 : 26 cm.
Erstes Buch der Einhorn-Presse. - 1 von 130 num. Exemplaren, von der Künstlerin eigenhändig gedruckt und signiert. - Druck der Radierungen auf weißem Werkdruckpapier. - 4 Taf. etw. fleckig (überwieg. im R., 1 etw. stärker).
Nicht bei Spindler.
Nicht bei Spindler.
957
Rosemarie Finckh
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)