462
Gerhard Ausborn
Pyramide II
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)
Pyramide II
Acryl auf Lwd., teils gesprüht. 1987. Signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen nochmals signiert und datiert. 80,2 : 89,8.
Die geometrischen Formen und in Farbpartikel aufgelösten Flächen der in Violett, Blau und Orange angelegten Komposition fügen sich zu einem phantastischen Raumgebilde.- Von tadelloser Erhaltung. - Schwarze Rahmenleiste.
462
Gerhard Ausborn
Pyramide II
Acryl auf Leinwand
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)