143
Otto Dix
Katze im Mohnfeld, 1968.
Farblithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 11.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Katze im Mohnfeld. 1968.
Farblithografie.
Karsch 328. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Auflage von 90 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 55,5 x 45,5 cm (21,8 x 17,9 in). Papier: 69 x 56 cm (27,2 x 22 in).
Gedruckt von der Erker Presse St. Gallen (mit dem Trockenstempel). Herausgegeben von Otto Dix. [KP].
Farblithografie.
143
Otto Dix
Katze im Mohnfeld, 1968.
Farblithografie
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis: