242
Moskau
Salzfässchen, 1900.
Silber
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 413 (inkl. Käuferaufgeld)
Salzfässchen. Um 1900.
Silber, vergoldet, emailliert.
Durchmesser: 4,5 cm (1,7 in).
Bauchige Form auf drei Kugelfüßen und mit ausgestellter Lippe. Außen auf der Wandung vielfarbiger, floraler Dekor in Zellenschmelztechnik. Gewicht: 46 g.
Gepunzt u.a. mit Feingehaltsmarke "84" und Meistermarke "ИЭ" (im Rechteck) für Nikolaj Nikolajewitsch Swerew.
Slavisches Institut, München 1971, Silbermarke Nr. 921.
Aufrufzeit: ca. 16.00 h +/- 20 Min.
Durchmesser: 4,5 cm (1,7 in).
242
Moskau
Salzfässchen, 1900.
Silber
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 413 (inkl. Käuferaufgeld)