112
Fritz Winter
Ohne Titel, 1950.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 10.710 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1950.
Mit einer Expertise von Frau Dr. Gausling, Fritz-Winter-Haus, Ahlen, vom April 2006
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Mischtechnik.
Verso signiert, datiert und bezeichnet "K. 10". Auf Aquarellbütten (mit Wz.) 50 x 62,5 cm ( 19,6 x 24,6 in), blattgroß. [LB]
112
Fritz Winter
Ohne Titel, 1950.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis: