1848
Guilbert, Y.
La Passante émerveillée (Widmung).
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 176 (inkl. Käuferaufgeld)
Flieg. Vorsatz mit eigh. Widmung m. U. der Chansonette und Schauspielerin Yvette Guilbert (1866-1944) an G. Mascoll-Silverstolpe. - Y. Guilbert war eine der bekanntesten Stars der Pariser Revue- und Varietébühnen um 1900; Toulouse-Lautrec hat sie in zahlr. Lithographien dargestellt. - Gebräunt.
1848
Guilbert, Y.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 176 (inkl. Käuferaufgeld)