1711
Matisse, H.
Matisse, Verve Nr. 35 und 36 (1958)
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.620 (inkl. Käuferaufgeld)
Matisse. - Verve. Revue artistique et littéraire. Directeur: Tériade. Vol. IX, Nos. 35 et 36. Dernières oeuvres de Matisse. 1950-1954. Mit 40 tlw. doppelblattgr. Farblithographien sowie zahlr. Abbildungen von H. Matisse. Paris, Revue Verve 1958. OPp. Folio. - Kanten berieben, ob. Kap. eingerissen.
1711
Matisse, H.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.620 (inkl. Käuferaufgeld)