1699
Corinth/ABC
Das ABC in Bildern
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 978 (inkl. Käuferaufgeld)
Schwarz L 315. - Rodenberg S. 392. - Schauer II, 87 (mit Abb.). - 1 von 125 num. Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert. - 'Neue Bilderbücher', Folge 1, Bd. I. - Mappe berieben und leicht angeschmutzt, Kanten bestoßen, RDeckel mit Schabspur, Gelenke gelockert.
1699
Corinth/ABC
Das ABC in Bildern
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 978 (inkl. Käuferaufgeld)