1595
2 bis, mit je einer Orig-Radierung von Wols und Bryen, 1955.
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.309 (inkl. Käuferaufgeld)
Busch 22. - Weber 34. - 1 von 75 num. Exemplaren auf Vélin d'Arches pur fil, im Druckvermerk von Grety Wols signiert (GA 82). - Die seltene Publikation enthält jeweils ein Gedicht und eine Radierung von Wols und Bryen; sie entstand zur Erinnerung an die Freundschaft der beiden Künstler. Beide Graphiken - die Radierung von Wols (Bewohnte Küste) posthum - wurden im Atelier von G. Visat in Paris gedruckt.
1595
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.309 (inkl. Käuferaufgeld)