238
Max Liebermann
Bäume im Wind, 1890.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Bäume im Wind. 1890er Jahre.
Kreidezeichnung.
Rechts unten signiert. Auf leichtem bräunlichem Zeichenkarton. 11,5 x 16,5 cm (4,5 x 6,4 in), blattgroß. [KP].
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Kreidezeichnung.
238
Max Liebermann
Bäume im Wind, 1890.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.750 (inkl. Käuferaufgeld)