469
Nikolaus Störtenbecker
Illustrationen zum Heimatmuseum von Siegfried Lenz. Mappe I, 1989.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 452 (inkl. Käuferaufgeld)
Illustrationen zum Heimatmuseum von Siegfried Lenz. Mappe I. 1989.
In OLwd.-Mappe. Vollständig
Mappe mit 9 Bll. Farbholzschnitten und Text des Künstlers.
Alle signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Im Mappeninnendeckel vom Künstler und von S. Lenz signiert. Hs. datiert und bezeichnet. Vorzugsexemplar "A 4/10" vor der späteren Auflage von 50. Auf Japanbütten. Alle 22,5 x 30 cm (8,8 x 11,8 in). cm ( in)
Zustand A-B. [HD]
469
Nikolaus Störtenbecker
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 452 (inkl. Käuferaufgeld)