1339
Maximilian Joseph Schinnagl
Umkreis - Landschaft mit Ruine am Flussufer
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)
Umkreis - Landschaft mit Ruine am Flussufer. 2. Hälfte 18. Jahrhundert.
Doubliert. Guter Gesamteindruck. Partiell leichtes Craquelé.
Öl auf Leinwand.
32 : 43,5 cm (12,5 : 17,1 in). [AS]
EXPERTISE: Wir danken Herrn Prof. Dr. Helmut Börsch-Supan, Berlin, für die wissenschaftliche Beratung
1339
Maximilian Joseph Schinnagl
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.830 (inkl. Käuferaufgeld)