1014
Italien
Englische Brigg vor Neapel
Aquarell
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 1.680 (inkl. Käuferaufgeld)
Englische Brigg vor Neapel. Um 1850.
Insgesamt schwach gebräunt bzw. partiell braunfleckig. Wenige feine Risschen in der Darstellung und ein Einriss mit kleiner Fehlstelle im rechten Rand.
Aquarell und Gouache über schwarzer Tuschfeder.
Im Unterrand bezeichnet "Glen Ora of Scarbro; W.Ware Comr.". Auf Karton, fest aufgelegt. 42 : 60 cm (16,5 : 23,6 in). [UB]
1014
Italien
Englische Brigg vor Neapel
Aquarell
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 1.680 (inkl. Käuferaufgeld)