829
Deutschland
Herma. Welche anweist die Postwege, deren man sich in denen X Kreisen des H: R: Reichs ... gebrauchen kann., 1720.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
Herma. Welche anweist die Postwege, deren man sich in denen X Kreisen des H: R: Reichs ... gebrauchen kann. Teilkolor. Kupferstich bei Chr. Weigel, Nürnberg um 1700. 32,5 : 40 cm.
Postroutenkarte von Deutschland mit den Benelux- und den Alpenländern. Mit 2 figürlichen Schmuckkartuschen und kl. gest. Szene. - Schönes Exemplar. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
829
Deutschland
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)