610
Georges Rouault
Le vieux clown, 1930.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)
Le vieux
clown
Farbige Aquatintaradierung, 1930 .
Chapon 202 d (von d). In der
Platte monogrammiert und datiert. Eines von 160 Exemplaren. Schöner Druck des
endgültigen Zustands auf Bütten von BFK Rives (ohne Wz.). Daneben wurde eine
weitere Auflage mit 110 Exemplaren auf Montval-Bütten gedruckt. 32,5 : 22,8 cm
(12,7 : 8,9 in). Papier: 44,5 x 33,6 cm ( 17,5 x 13,3 in).
610
Georges Rouault
Le vieux clown, 1930.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)