237
Paul Wunderlich
Hamburger Hafen, 1950.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 805 (inkl. Käuferaufgeld)
Hamburger Hafen
Kohlezeichnung auf feinem Velin, 1950
Rechts unten signiert und datiert. 32,5 x 46,8 cm ( 12,7 x 18,4 in), blattgroß.
In raschem Strich gegebene Hafenansicht mit Fischkutter und Segelbooten
237
Paul Wunderlich
Hamburger Hafen, 1950.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 805 (inkl. Käuferaufgeld)