1871
Masereel, F. (illustr.)
Le Testament Francois Villon.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 334 (inkl. Käuferaufgeld)
Ritter Ca 45. - Von der Gabelentz C 72. - Sturm 486 und Abb. 32. - 1 von 150 Exemplaren, Numerierung und Signierung ausgelassen. Schöner Druck in Rot und Schwarz von Joh. Enschede en Zonen, Haarlem, auf 'Hollande Pannekoek'. - Vorsatz mit eigh. Widmung m. U. - Unbeschnitten. Brosch. etw. lichtrandig und hs. RTitel, Decke und Schuber mit Gebrauchsspuren.
1871
Masereel, F. (illustr.)
Le Testament Francois Villon.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 334 (inkl. Käuferaufgeld)