1508
Heine
Vermischte Schriften (1854). 3 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Wilhelm/Galley I, 570. - Goedeke VIII, 562, 94. - Borst 2535. - Houben I, 426f. - Erste Ausgabe dieser Sammlung, die alle wichtigen Alterswerke Heines enthält. - Im Erstdruck: Geständnisse, Die Götter im Exil, Die Göttin Diana und Lutezia. - Tlw. etw. stockfleckig. Einbd. etw. angeschmutzt und leicht berieben.
1508
Heine
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)