616
Käthe Kollwitz
Arbeiterfrau (mit dem Ohrring), 1910.
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.035 (inkl. Käuferaufgeld)
Arbeiterfrau (mit dem Ohrring)
Radierung mit Vernis-mou in Braunschwarz , 1910
Klipstein 105/IVa von V; Knesebeck 112/IVb von V. Signiert. Auf festem Kupferdruckpapier 33,2 x 25 cm ( 13 x 9,8 in). Papier: 46 x 32 cm (18,1 x 12,5 in).
Verso hs. Vermerk "Sammlung Stinnes". Kräftiger früher Druck.
616
Käthe Kollwitz
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.035 (inkl. Käuferaufgeld)