507
Kertbeny, C. von
Berlin. - Kertbeny, C. von, - WIE ES IST
Schätzung:
€ 307 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)
Holzmann/Boh. VII, 1451. - Zopf/Heinrich S. 332. - Hayn/Got. I, 240. - Die Tafeln zeigen das Museum, das Münzgebäude, die Neue Friedrichsbrücke und den Platz am Opernhaus. - Titel verso zweifach gestempelt (leicht durchschlagend), Titel und Aquatinten etw. stockfleckig im w. Rand, der Plan leicht stockfl. und mit 3 Einrissen (in die Darstellung reichend). Rücken und Kanten leicht berieben.
507
Kertbeny, C. von
Schätzung:
€ 307 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)