1754
Aristophanes
Frösche. Illustr. Kokoschka. 1968.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.755 (inkl. Käuferaufgeld)
Wingler/Welz 437-448. - Tiessen III, 23. - Spindler 40, 38. - 1 von 120 num. Exemplaren der Buchausgabe, im Druckvermerk vom Künstler monogrammiert und vom Gestalter signiert (GA 250). - 18. Ars librorum Druck mit der Übertragung des Textes von L. Steeger. - Kräftiger breitrandiger Druck auf Bütten.
1754
Aristophanes
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.755 (inkl. Käuferaufgeld)