1604
Emil Maetzel
Das neue Hamburg.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.006 (inkl. Käuferaufgeld)
Söhn HDO 273. - Raabe 195, 40. - Pirsich S. 194f. - 1 von 100 Exemplaren (GA 450) auf Hadernpapier, Numerierung und Signierung ausgelassen. - Mit 6 Orig.-Holzschnitten von G. von Ruckteschel (3) und P. Schwemer (3) sowie 22 signierten Orig.-Holzschnitten von A. Bauer-Saar (3), C. Wrage (3), O. Niebuhr (3), H. Stegemann (4), K. Opfermann (3), R. Köpke (3) und K. Löwengard (3). - Mit Textbeiträgen von H. W. Fischer, W. Niemeyer, P. Martens und G. Pauli. - Erste und letzte Bll. minim. stockfleckig. Einbd. fleckig.
1604
Emil Maetzel
Das neue Hamburg.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.006 (inkl. Käuferaufgeld)