1486
Georg Müller
Fortini, Perez, Cornazano, 3 Werke in 5 Bdn.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 620 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus der Reihe 'Perlen älterer romanischer Prosa'. - I: Cornazano, A., Die Sprichwortnovellen des Placentiners Antonio Cornazano. Zum ersten Male verdeutscht von A. Wesselski. 1906. - G. Müller, VVZ S. 78. - Bd. IV der Reihe. - 1 von 50 num. Exemplaren (GA 800) auf Bütten. - II: Fortini, P., Die Acht Tage der Neulings-Novellen. Mit 18 Illustrationen von F. Christophe. 2 Bde. 1913. - Müller S. 86. - Bde. XXII und XXIII der Reihe. - 1 von 50 num. Exemplaren (GA 800) auf Van Gelder Bütten. - III: Perez de Hita, G., Die Geschichte der Bürgerkriege von Granada. Aus dem Spanischen übertragen von P. Weiland und von P. Ernst mit einem Vorwort versehen. 2 Bde. Mit altitalienischen Holzschnitten. 1913. - Müller S. 158. - Bde. XIX und XX der Reihe. - 1 von 50 num. Exemplaren (GA 800) auf Van Gelder Bütten. - Einbde. tlw. gering angeschmutzt und berieben.
1486
Georg Müller
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 620 (inkl. Käuferaufgeld)