1145
A. Paul Weber
3 Bll.: Ab mit dem Bart. Adel verpflichtet (II). Die Alte in der Millerngasse, 1961.
Lithografie
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: Ab mit dem Bart. Adel verpflichtet (II). Die Alte in der Millerngasse
Lithografien, 1961 , 1965 und 1970.
Dorsch 2, 33 und 61. Signiert (2) bzw. monogrammiert (1), betitelt (3), bezeichnet (1) sowie mit römischer Nummerierung (2), dort mit dem Monogramm des Künstlers und des Druckers Christian Weber. Im Stein monogrammiert (2) bzw. datiert (3). Bl. 2 Probeexemplar vor der Auflage (3. Andruck, 2. Fassung abgeschliffen). Auf unterschiedlichen Velinpapieren. Bis 44 x 58,5 cm (17,3 x 23 in).
1145
A. Paul Weber
Lithografie
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)