1134
Oskar Kokoschka
Pan mit Panflöte, 1976.
Lithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)
Pan mit Panflöte
Mit dem Einblattdruck "Schir-Haschirim, das ist das Lied der Lieder", Ars librorum, Frankfurt a.M. 1977
Lithografie, 1976 .
Wingler/Welz 566 b (von b). Signiert und bezeichnet "E.A.". Im Stein monogrammiert. Eines von 10 Exemplaren außerhalb der Auflage. Auf Auvergne-Bütten (mit Wz. des Künstlers). 26 : 19,8 cm (10,2 : 7,7 in).
Zustand A-B. [VK]
1134
Oskar Kokoschka
Pan mit Panflöte, 1976.
Lithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)