478
Christian Rohlfs
Frauenakt, 1912.
Kohle
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 8.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Kohle und Kreide
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf dem Unterlagekarton signiert und betitelt. Verso auf dem Unterlagekarton nochmals betitelt und schwer leserlich bezeichnet. Auf festem Velin. 39,7 x 17,1 cm (15,6 x 6,7 in), Blattgröße
Verso der schwache Abdruck des Linolschnitts "Hockender weiblicher Akt" (Utermann 80. Vogt 67). [SM].
478
Christian Rohlfs
Frauenakt, 1912.
Kohle
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 8.500 (inkl. Käuferaufgeld)