148
Friedensreich Hundertwasser
Good morning city - Bleeding town, 1970.
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbserigrafie mit Metallprägungen
Fürst HWG 42. Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. In der Druckform signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie mit der Werknummer "686". Mit zwei roten japanischen inkan-Stempeln. Exemplar 2017/10000. Auf Karton von Fabriano (mit Trockenstempel). 82,5 x 55,5 cm (32,4 x 21,8 in)Papier: 84 x 55,5 cm (33 x 21,8 in).
Gedruckt von Studio Quattro, Campalto-Venedig. Herausgegeben von Ars Viva, Zürich 1970/71. Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger. [SM].
148
Friedensreich Hundertwasser
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.250 (inkl. Käuferaufgeld)