154
Friedensreich Hundertwasser
Green Power, 1972.
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbserigrafie mit Metallprägungen
Fürst HWG 57. Signiert, datiert, nummeriert, bezeichnet und mit der Werknummer "690". In der Druckform datiert und bezeichnet. Mit zwei roten japanischen inkan-Stempeln. Exemplar 32/249. Auf Karton. 76,3 x 54,5 cm (30 x 21,4 in)Papier: 83 x 63 cm (32,6 x 24,8 in).
Gedruckt von Studio Quattro, Campalto-Venice 1972. Herausgegeben von Ugo Meneghini, Venedig, und Gruener Janura AG, Glarus. Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger. [SM].
154
Friedensreich Hundertwasser
Green Power, 1972.
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.375 (inkl. Käuferaufgeld)