1592
W. Störmer
Dünenlandschaft (List auf Sylt)
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 610 (inkl. Käuferaufgeld)
Dünenlandschaft (List auf Sylt). 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
Guter Gesamteindruck. Partiell mit leichtem Craquelé und mit verstreuten hellen Braunfleckchen.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und bezeichnet "List/Sylt". 60 : 80 cm (23,6 : 31,4 in). [KR]
1592
W. Störmer
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 610 (inkl. Käuferaufgeld)