488
Kotzebue, O. von
Neue Reise um die Welt.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.287 (inkl. Käuferaufgeld)
Sabin 38286. - Barba de Moraes I, 440. - Brasilien-Bibl. Bosch 393. - Du Rietz 674. - Henze III, 69. - Erste Ausgabe. - Kotzebues bedeutender Bericht über seine zweite Reise mit Beschreibung von Rio de Janeiro, den russischen Besitzungen in Kalifornien, von Hawai, Haiti und den Aleuten. Der Anhang mit 'Übersicht der zoologischen Ausbeute' von F. Eschscholtz. - Mit Verzeichnis der 'Subscribenten in Rußland'. - Etw. fleckig, Titel mit Stempel, 1 Karte mit restaur. Randeinriß. - Einband berieben und bestoßen. - Unbeschnitten.
488
Kotzebue, O. von
Neue Reise um die Welt.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.287 (inkl. Käuferaufgeld)