157
Jörg Immendorff
Heuler, 1983.
Linolschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Linolschnitt, Serigrafie und Acryl auf Leinwand
Rechts oben signiert und datiert. 79,5 x 83 cm (31,2 x 32,6 in)
Motivischer Teilausschnitt aus "Heuler" (vergleiche Werkverzeichnis Immendorff Geuer & Breckner 1983.1). [SM].
Laut freundlicher mündlicher Auskunft der Verlagsgruppe Geuer & Breckner, Düsseldorf, handelt es sich um eine authentische Arbeit.
157
Jörg Immendorff
Heuler, 1983.
Linolschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)