1858
Richard Janthur
Tamango.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 503 (inkl. Käuferaufgeld)
Lang 153. - Nicht bei Fromm. - Erste Ausgabe dieser Übersetzung. - Erschienen als Bd. 1 der "Luxusgraphik Schneider". - 1 von 200 num. Exemplaren auf Zandersbütten, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Rücken etw. verblichen und berieben.
1858
Richard Janthur
Tamango.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 503 (inkl. Käuferaufgeld)