1837
Otto Schubert
Reineke Fuchs.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 819 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 370. - Schauer II, 88. - Dorn 631. - 30. Druck der Marees-Gesellschaft. Hrsg. von J. Meier-Graefe. - Eins von 185 num. Exemplaren auf Bütten (GA 250), im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Vorsätze minim. stockfleckig. Einband stellenw. leicht beschabt.
1837
Otto Schubert
Reineke Fuchs.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 819 (inkl. Käuferaufgeld)