1700
Ernst Weiss
Feuerprobe., 1923.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 321 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg 449, 1. - Raabe 328, 12. - Jentsch 134. - Breuer/Wagemann 254. - Hinze A 3.10. - 1. Druck der Offizina Fabri. - 1 von 575 arab. num. Exemplaren der Ausgabe C (GA 675). - Erste Ausgabe. - Im Schnitt leicht stockfleckig. Einband etw. fleckig, Kanten berieben.
1700
Ernst Weiss
Feuerprobe., 1923.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 321 (inkl. Käuferaufgeld)