1025
Berlin
23 Bll. Ansichten von Berlin und Umgebung.
Stahlstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 421 (inkl. Käuferaufgeld)
23 Bll. Ansichten von Berlin und Umgebung. Kolor. Stahlstiche und 2 kolor. Lithographien. Um 1840-60. Bis zu 16,7 : 24.
Die Ansichten mit den prominentesten Platzen und Gebäuden von Berlin und Umgebung wie Oper, Königliches Schloß, Mühle, Potsdamer Bahnhof, Zeughaus, Lange Brücke, Sans-Souci u. a. - Hinter Passepartout. - Zusätzl. 4 Dubletten. - Dabei: 2 Bll.: Brandenburg. Brandenburg an der Havel. Kolor. Stahlstich nach Rohbock von Kurz um 1840, sowie kolor. Lithographie. - 3 Beigaben. Zus. 34 Bll.
1025
Berlin
Stahlstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 421 (inkl. Käuferaufgeld)