829
Roscoe, T.
South Wales. 2 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Holloway 117 und 119. - UCBA 1770. - Die reizvollen Stiche nach Zeichnungen von Cox, Harding, Fielding, Creswick, Watson, Cattermole u. a. zeigen neben idyllischen Landschaftsausschnitten auch verfallene Herrensitze, Schlösser und Kirchen sowie einzelne historische Szenen. Des weiteren sind u. a. Ansichten von Aberystwith, Cardigan, Chester, Conway, Hereforth, Milford, Pembroke, St. Asaph und Tintern Abby zu sehen. - Tafeln gebräunt und etw. stockfleckig (überwiegend Kartonbll., Darstellungen auf China weniger betroffen), 1 Einbd. nahezu gelöst, 1 VDeckel mit Schabspur, Kanten und Gelenke ausgebessert. - Gest. Wappen-Exlibris.
829
Roscoe, T.
South Wales. 2 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)