696
Pit Morell
Schöneberger Rittersbraut
Farbige Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 460 (inkl. Käuferaufgeld)
Schöneberger Rittersbraut
Farbige Kreidezeichnung mit Bleistift, 1973 .
Rechts oben signiert und datiert, zudem betitelt und bezeichnet "Nordhessische Linksabiegerin. Wo witte dann hänne?... Nr. 432 Jan Piet Morell Selbst unten". Farbenfrohe, surreale Zeichnung auf gelblicher Transparentfolie. 80 : 50 cm (31,4 : 19,6 in), blattgroß..
696
Pit Morell
Schöneberger Rittersbraut
Farbige Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 460 (inkl. Käuferaufgeld)