552
Peter Fetthauer
3 Bll.: Haus. Sitzende Figur. Mann mit Kappe, 1969.
Radierung
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: Haus. Sitzende Figur. Mann mit Kappe
Radierungen mit Aquatinta. 1968-70. Signiert (2) bzw. monogrammiert (1), datiert und numeriert bzw. bezeichnet "II Probedruck". Bis 75 : 76 (Blattgröße, unterschiedlichen Plattenformate).
Tiefschwarze, prägnante Drucke auf unterschiedlichen Velinpapieren von BFK Rives. Exemplare 1/6, 7/8 und Probedruck vor der Auflage von 5 Abzügen. Der in Hamburg lebende Peter Fetthauer studiert 1963-67 an der Werkkunstschule in Hamburg bei Gisela Bührmann. - Im Rand partiell minimal gebräunt und mit wenigen unbedeutenden Knitterspuren. Alle insgesamt von guter Erhaltung.
552
Peter Fetthauer
Radierung
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)